Рио-2016

17 августа 2016, 02:19

Екатерина Гамова: "Причина поражения России от Сербии - индивидуальные ошибки и отсутствие приема"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратный серебряный призер Олимпиад Екатерина Гамова выразила мнение, что на результат матча 1/4 финала Игр-2016 между Россией и Сербией (0:3) повлияли индивидуальные ошибки россиянок.

- К сожалению, сразу начали неудачно - сербки повели 8:1, наверное, это было первым звоночком в сегодняшней игре, - цитирует ТАСС Гамову. - Но мы выигрывали матчи и после худших стартов, поэтому даже после первых двух проигранных партий верила, что борьба будет. Но, к сожалению, множество индивидуальных ошибок и отсутствие приема привели к такому результату. Хорошо играли и сербки, хотя были моменты, когда мы устраивали прессинг и у нас получалось.

Также волейболистка категорически не согласилась с тем, что наставник команды Юрий Маричев должен был взбодрить подопечных по ходу встречи.

- Что значит "взбодрить" или "встряхнуть"? - возмутилась Гамова. - Люди - профессионалы, знают, где они находятся, не думаю, что девочки выходили и не хотели играть, это какой-то бред. Думаю, все были нацелены на победу, готовы были к борьбе, но получилось так.

Мы сейчас говорим о воздействии тренера на психологическое состояние команды. Думаю, не в этом причина. Есть масса других причин, по которым мы не смогли показать привычный для себя волейбол, самая главная - отсутствие приема. 

Источник: http://tass.ru/sport/3544099

Придумай мем

Новости