Наталия Обмочаева: "Чувствуем себя хорошо, но выходной – не лишний"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Андрей АНФИНОГЕНТОВ
Специальный корреспондент

Диагональная сборной России Наталия Обмочаева отметила настрой команды на матч олимпийского квалификационного турнира с Италией (3:1). Она подчеркнула, что россиянкам придется выложиться на максимум, чтобы обыграть Бельгию, передает из Анкары спецкор "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

– Сегодня мы вышли на игру с Италией с правильным настроем, – сказала Обмочаева. – Все были очень собраны и стремились показать свой лучший волейбол. Немного жаль, что потеряли партию, допустив много ошибок. Именно они решили исход второго сета, в которой мы долго вели в счете. Но потом мы показали ту игру, которая принесла нужный результат.

Наша команда чувствовала себя очень хорошо перед встречей с итальянками, хотя накануне провела затяжной матч (в пяти партиях Россия обыграла Польшу, затратив на игру два с половиной часа. – Прим. "СЭ"). Завтра у нас свободный от игр день. И это здорово. Выходной не будет лишним накануне игры со сборной Бельгии. Лично я чувствую себя прекрасно, но нужно как следует восстановиться, готовясь к третьей игре турнира.

Бельгия – сильная команда. У этой сборной есть хорошие наработанные комбинации, она сильна в обороне. Думаю, предстоит еще одна тяжелая игра. Мы будем обязаны показать свой максимум, чтобы победить.