5 января 2016, 21:50

Александр Волков: "Старался не думать, что это мой первый матч за сборную после перерыва"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Блокирующий Александр Волков отметил, что нервозность не мешала ему в матче олимпийского квалификационного турнира с Финляндией (3:0). Для 30-летнего спортсмена эта игра стала первой после финала Олимпиады-2012. За это время волейболист перенес несколько операций на коленях.

– Я старался не думать о том, что это мой первый матч за сборную после перерыва, – цитирует "Р-Спорт" Волкова. – Чувствовал себя спокойно. Если будешь нервничать, думать, что вот оно – возвращение, то эта нервозность будет мешать игре. Нужно выходить спокойным, расслабленным и делать свое дело. Колени сейчас чувствуют себя нормально. Не знаю, как оно будет после пяти игр, так как в таком режиме я давно не играл, но не будем загадывать.

Мне понравилось, как сыграла сборная России в матче с финнами. Нам нужно набирать обороты, чтобы такие команды, как финны, не были для нас очень сложными соперниками, с которыми мы бы боролись до счета 24:24. Важно было выиграть 3-0. Сейчас мы идем отдыхать и готовиться к матчу с Францией. Они в очень хорошей форме, и это сложный соперник.

Новости