Рио-2016

12 августа 2015, 23:04

Юрий Маричев: "Готовимся к Кубку мира с мыслями об Олимпиаде"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер женской сборной России Юрий Маричев заявил, что его подопечные постараются решить задачу прямого выхода на Олимпиаду-2016 на приближающемся Кубке мира. Турнир пройдет в Японии с 22 августа по 6 сентября.

– Мы работаем и готовимся к Кубку мира с мыслью о том, чтобы квалифицироваться на Олимпиаду, – цитирует "Р-Спорт" Маричева. – Эта мысль постоянно витает в воздухе, все о ней знают, будем стараться решить эту задачу. Тем не менее, я всегда ставлю на первое место подготовку к конкретному сопернику, разбору его игры. По ходу турнира нам нужно будет концентрироваться на каждом следующем матче.

С составом на Кубок мира мы в принципе уже определились. Это те, кто играл на "Гран-при", плюс Евгения Старцева, Татьяна Кошелева и Дарья Исаева. Нас ждет одиннадцать игр в Японии – это очень много, так что будем проводить ротацию, всех задействуем. К Соколовой мы, к сожалению, обратились слишком поздно, сейчас она не в форме. Но самое важное, что она не отказала нам в дальнейшей помощи.

Придумай мем

Новости