Рио-2016

24 июля 2015, 12:53

Тетюхин хочет повторить достижение Артамоновой по числу участий в Олимпиадах

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийский чемпион-2012 Сергей Тетюхин выразил намерение отобраться в состав сборной России на Игры в Рио-де-Жанейро. Игрок завершил карьеру в национальной команде после Олимпиады в Лондоне, однако возобновил ее этим летом по просьбе главного тренера Владимира Алекно. Игры-2016 могут стать для него шестыми в карьере.

– Вернуться в сборную меня побудило желание помочь сборной, которой надо отбираться на Олимпийские игры-2016, – цитирует ТАСС Тетюхина. – Мы постараемся это сделать уже на Кубке мира, и поэтому сейчас Владимир Алекно пригласил в сборную всех игроков, способных в этом помочь.

Пока речь идет только о Кубке мира, поскольку на сегодня для нас это основное соревнование. Если задача будет выполнена, то будем смотреть дальше. Я знаю, что для нашей знаменитой волейболистки Жени Артамоновой последняя Олимпиада, которая прошла в Лондоне, стала шестой по счету. Для меня предстоящие Игры в Рио тоже могут стать шестыми. Любой спортсмен, независимо от того, начинается у него карьера или заканчивается, мечтает выступить на этом турнире. Если все сложится, то я будут благодарен судьбе. Тем более что турнир пройдет в Бразилии, чья команда немного выделяется из числа наших основных соперников.

После Игр в Лондоне я на сто процентов был уверен в том, что больше за сборную выступать не буду. Но сложилось иначе. Рад, что я здесь и могу приносить пользу. Я себя не выделяю из команды, тренируюсь наравне с молодежью.

Источник: http://tass.ru/sport/2140903

Придумай мем

Новости