Рио-2016

25 июля 2016, 17:22

ITTF определится с допуском российских пингпонгистов к Олимпиаде, изучив доклад Макларена

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Международная федерация настольного тенниса (ITTF) в течение ближайших дней примет решение по поводу допуска членов сборной России к Олимпийским играм 2016 года после исследования доклада главы комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Ричарда Макларена, сообщили в пресс-службе организации.

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) в воскресенье принял решение не отстранять от Олимпиады-2016 всю сборную России, оставив международным федерациям право определять, кто сможет выступить на Олимпиаде. Глава независимой комиссии ВАДА Макларен 18 июля в Торонто обнародовал результаты расследования, которое касалось нарушения антидопинговых правил на Олимпиаде в Сочи. По итогам расследования ВАДА рекомендовало МОК отстранить сборную России от Игр в Рио-де-Жанейро.

"В соответствии с решением Международного олимпийского комитета, принятым на выходных, Международная федерация настольного тенниса исследует причастность настольного тенниса к докладу Макларена и примет решение в течение ближайших нескольких дней на предмет того, смогут ли три российских спортсмена, прошедших квалификацию на олимпийский турнир, принять участие в Олимпийских играх 2016 года", – приводит "Р-Спорт" заявление ITTF.

Придумай мем

Новости