Рио-2016

19 августа 2016, 20:20

Светлана Ромашина: "Олимпиада в Токио? Не исключаю и не зарекаюсь"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Светлана Ромашина отметила, что после произвольной программы в соревнованиях групп на Олимпиаде в Рио испытала облегчение. По словам спортсменки, было понятно, что команда Китая не сможет догнать россиянок, передает из Рио спецкор "СЭ" Александр ПРОСВЕТОВ.

– После выступления мы расплакались и даже разрыдались, потому что прекрасно понимали, что выполнили программу очень хорошо. Это были слезы облегчения и радости. Все закончилось. После технической программы у нас был запас прочности в полтора балла, получили оценку 99, а одиннадцать баллов никому не ставят. Уже без вариантов.

– Вы вместе с Ищенко догнали Анастасию Давыдову по количеству завоеванных олимпийских золотых медалей. Как себя ощущаете?

– Получив четвертую медаль, мы подумали, что нам не хватает еще одной, чтобы сложить эмблему из пяти олимийских колец.

Так что в Токио сможете пойти на рекорд...

– Сложно говорить о каких-то дальнейших планах. После каждой Олимпиады хочется прежде всего отдохнуть. После Лондона мы думали, что будем отдыхать долго, и не факт, что выступим в Рио. Теперь не исключаю ничего и не зарекаюсь. Мы предполагаем, а бог располагает.

Придумай мем

Новости