Рио-2016

14 августа 2016, 07:14

Сергей Колмогоров: "Результат наших пловцов на Олимпиаде-2016 - не провал"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России по плаванию Сергей Колмогоров подчеркнул, что итоги Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро для российских пловцов нельзя считать провальными. По словам Колмогорова, ему предстоит поговорить с тренерами спортсменов, которым не удалось вывести своих подопечных на пик формы к Олимпиаде.

 - Я не приму только одной оценки выступления сборной России - провал, - цитирует ТАСС Колмогорова. - В команде была сложная ситуация, нас напрягали, была трудная обстановка. Поэтому результат наших пловцов на Олимпиаде - это не провал. Вопрос о моем будущем в сборной надо задавать моим работодателям. Я приму любое решение и оценку своей работы, за исключением провала. Считаю, что в подготовку российских пловцов не надо вносить изменений, за исключением одного - необходимо, чтобы тренеры начали быстро и профессионально расти, а талантливых спортсменов в России много.

Полного удовлетворения нет, мы были готовы выиграть одну или две золотые медали. В целом считаю, что все спортсмены справились с задачами, у меня нет к ним претензий. Теперь нам предстоит профессиональный и серьезный разговор с рядом тренеров, которые не смогли вывести своих спортсменов на пик формы к главному старту года. Это было видно сегодня в эстафете.

Источник: http://tass.ru/sport/3536514

Придумай мем

Новости