Рио-2016

2 августа 2016, 10:22

Мартен Фуркад: "Особенно пристально буду следить за Фелпсом"

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад отметил, что больше других из представителей летних видов спорта его впечатляет американский пловец Майкл Фелпс. Французский биатлонист подчеркнул, что крайне важно выбрать еще в детстве правильный вид спорта.

– Я не скажу, что именно Фелпс меня больше других вдохновляет, однако он точно займет особое место в истории Олимпийских игр, – цитирует Le Figaro Фуркад. – Конечно, буду следить за ним в Рио, поскольку это его последняя Олимпиада. У него невероятный опыт. Можно только восхищаться тем, чего он достиг.

Чтобы стать олимпийским чемпионом, мне кажется, нужны какие-то природные предпосылки. Это вершина пирамиды. Чтобы ее достичь, нужно много работать, но и не только. Когда я задаюсь вопросом, в чем причина моего успеха, то сразу думаю о своих родителях. Очень важно найти правильный вид спорта для себя в нужный момент. Тут есть элемент удачи. Если бы дзюдоист Тедди Ринер выбрал лыжный спорт, вряд ли он получил бы удовольствие в итоге. Я в молодости пробовал дзюдо – это было тяжело.

Придумай мем

Новости