Рио-2016

19 августа 2016, 17:55

Лохте извинился за дачу ложных показаний

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Шестикратный олимпийский чемпион Райан Лохте извинился за ложь по поводу ограбления в Рио-де-Жанейро. Ранее стало известно, что он и его партнеры по команде в нетрезвом состоянии сломали дверь в туалет на заправке. Прибывшая на место полиция заставила их оплатить штраф. Чтобы оправдаться, Лохте и его партнеры по команде Джеймс Фейген, Джек Конгер и Гуннар Бенц выдумали историю с ограблением.

"Я хочу извиниться за свое поведение на прошлой неделе - за недостаточно точное и откровенное описание событий, произошедших ранним утром, и моей роли в отвлечении внимания от атлетов, которым удалось исполнить мечту и выступить на Олимпиаде. Я не стал писать ничего, пока мои товарищи по команде не получили возможность спокойно вернуться домой.

Очень тяжело оказаться с друзьями в чужой стране с чужим языком, когда незнакомец направляет на тебя пистолет и требует деньги. Но, независимо от поведения остальных, я должен был вести себя более ответственно. Я прошу прощения у товарищей по команде, фанатов, соперников, спонсоров и организаторов выдающегося соревнования. Я горд тем, что представляю мою страну на Олимпиаде. Я осознаю свою роль в сложившейся ситуации, которая не должна была произойти. Я вынес урок из этой ситуации", - написал Лохте на странице в Instagram.

На Олимпиаде-2016 Лохте выиграл только одно золото - в эстафете 4x200 м вольным стилем.

Придумай мем

Новости