Рио-2016

2 августа 2016, 20:27

Александр Жуков: "Заявление FINA по Лобинцеву и Морозову не значит, что FINA против российских пловцов"

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Заявление Международной федерации плавания (FINA) по Никите Лобинцеву и Владимиру Морозову не значит, что FINA против российских пловцов – просто вопрос решается согласно правилам, установленным МОК, заявил агентству президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

Лобинцев и Морозов были упомянуты в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) и отстранены от Олимпиады. В субботу CAS принял к рассмотрению иски спортсменов. Во вторник утром сообщалось, что FINA решила допустить их до Олимпийских игр, однако затем организация выпустила релиз, в котором уточнила, что информация о допуске российских пловцов к Играм будет обнародована только после соответствующего решения независимой комиссии МОК.

"Заявление FINA по Лобинцеву и Морозову не значит, что FINA против нас. Они стопроцентно за нас и уже заявляли об этом. Другое дело, что действительно вопрос с допуском на Игры должен решаться согласно тому механизму, который уже озвучил МОК. И они вперед МОК, разумеется, не могут действовать", – сказал Жуков.

Придумай мем

Новости