6 августа 2016, 18:14

Вирджиния Трэшер: "Вдовина добавила мне мотивации"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вирджиния Трэшер, обладатель первого золота Олимпийских игр-2016, рассказала, что увлеклась стрельбой пять лет назад, когда дедушка взял ее на охоту. 19-летняя американка одержала победу в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров. Трэшер победила с результатом 208,0 балла. Второй стала китаянка Ду Ли - 207,0. Третье место заняла олимпийская чемпионка Лондона в данной дисциплине китаянка И Сылин (185,4). Россиянка Дарья Вдовина стала пятой (143,5).

- Это всего лишь третий турнир для меня на взрослом уровне, поэтому завоевать золото в Рио – это фантастика. Я очень много следила за карьерами Ду Ли и И Сылин в последние годы, они уже выигрывали Олимпийские игры раньше, это великие чемпионки, - цитирует "Р-Спорт" Трэшер. - Просто стрелять рядом с ними было честью для меня. Стрельбой я увлеклась пять лет назад, когда дедушка взял меня на охоту. После стала стрелять в школе, в колледже. Кстати, через 20 часов после возвращения в США мне нужно быть на уроке физики.

Вдовина здорово начала финал, обошла меня. Всегда когда кто-то перехватывает лидерство, это добавляет тебе мотивации. Перед началом турнира я ставила себе цель попасть в финал, а там уже все возможно.

Новости