Рио-2016

27 мая 2016, 10:40

Лугинец лишен права выступить на Олимпиаде

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратный серебряный призер чемпионата мира в стрельбе из малокалиберной винтовки Назар Лугинец отстранен от подготовки к Олимпиаде-2016 в составе сборной России и не будет допущен к отбору на соревнования. Об этом сообщил личный тренер спортсмена Евгений Алейников. По словам специалиста, в действительности 26-летний стрелок не нарушал дисциплину

– Назар уже не будет готовиться к Олимпиаде и не войдет в состав сборной России на Игры, – цитирует ТАСС Алейникова. – Это личное решение Владимира Лисина (президент Стрелкового союза России и и. о. главного тренера сборной России). Назар выведен из состава сборной России в отборе к Играм с формулировкой "систематическое нарушение распорядка дня на сборе".

Все тренеры сборной России подписали заявление, что Лугинец не допускал систематических нарушений распорядка дня, но это никого не убедило. Фактически был единственный раз, когда спортсменам нельзя было покидать расположение сбора, Назар не знал об этом, но отпросился у тренера группы и тренера команды. И весь упор сделан на этот случай.

Источник: http://tass.ru/sport/3318187

Придумай мем

Новости