Рио-2016

26 июля 2016, 21:03

Вениамин Бут: "FISA несправедлива в критериях, приравняв взятые РУСАДА пробы к положительным"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава Федерации гребного спорта России (ФГСР) Вениамин Бут заявил, что Международная федерация гребли (FISA) несправедливо определяла критерии допуска российских спортсменов, приравнивая допинг-пробы, взятые РУСАДА, к положительным. Сегодня FISA объявила, что из 28 российских спортсменов к участию в Олимпийских играх-2016 допущены лишь шестеро.

– Международная федерация несправедливо определяет критерии, – приводит "Р-Спорт" слова Бута. – В основном у наших спортсменов были взяты пробы РУСАДА, то есть они являются недействительными и приравниваются к положительным пробам. Вот из-за этого и вылетели эти люди. Только из-за того, что у пары людей не было вообще проб в иностранных лабораториях.

24 июля исполком МОК принял решение не отстранять от Олимпиады-2016 всю сборную России, оставив международным федерациям право определять имена спортсменов, которые смогут выступить на Играх в Рио-де-Жанейро. Российские спортсмены, ранее имевшие проблемы с допингом, не будут допущены до участия в Олимпийских играх.

Придумай мем

Новости