Рио-2016

8 августа 2016, 12:00

Рио-2016. День третий. Что, где, когда

Алексей ШИШКИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

РИО-2016

"СЭ" анонсирует главные события соревновательного дня Олимпиады-2016.

Сегодня в Рио-де-Жанейро – третий соревновательный день. Как и вчера, будут разыграны 14 комплектов медалей. Выделяем самое главное и интересное.

ФЕХТОВАНИЕ
Женщины. Сабля. Личное первенство. 

Наши: Софья ВЕЛИКАЯ, Яна ЕГОРЯН, Екатерина ДЬЯЧЕНКО.
Где: "Кариока Арена-3".
Когда: 23.15. Матч за третье место, финал. ТВ: Матч! Наш спорт.

Возможно, сегодня будет последнее в карьере выступление гениальной российской саблистки Софьи Великой в личных турнирах. На прошлой Олимпиаде в Лондоне Великая осталась второй и продолжила карьеру для того, чтобы завоевать недостающее в богатейшей коллекции наград олимпийское золото. Софья – фаворит, но вряд ли ей это помогает в моральном плане, так как давление колоссальное. Нашего лидера могут подстраховать Яна Егорян, в текущем сезоне трижды обыгравшая Великую, и Екатерина Дьяченко. Обе входят в число лучших саблисток мира.

Екатерина ДЬЯЧЕНКО. Фото AFP
Екатерина ДЬЯЧЕНКО. Фото AFP

ПЛАВАНИЕ
Мужчины. 200 м вольный стиль, 100 м на спине. Женщины. 100 м брасс, 100 м на спине. 

Наши: Юлия ЕФИМОВА, Александр КРАСНЫХ, Евгений РЫЛОВ.
Где: "Олимпик Акватикс".
Когда: 04.00 ТВ: Матч! Арена.

Сегодня в плавании у сборной России большие шансы на первую медаль. В предварительных заплывах Юлия Ефимова показала, что подошла к Олимпиаде в полном порядке, несмотря на временное отстранение из-за мельдония и последовавший перед Играми запрет на участие в соревнованиях. Четырехкратная чемпионка мира готова к борьбе за награды даже на 100-метровке брассом, хотя больше любит дистанцию вдвое длиннее. В финал на 200 м вольным стилем пробился Александр Красных, а на 100 м на спине – Евгений Рылов. Их шансы на награды меньше, чем у Ефимовой, но они точно не нулевые.

Юлия ЕФИМОВА. Фото REUTERS
Юлия ЕФИМОВА. Фото REUTERS

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА
Мужчины. Командное многоборье. Финал.

Наши: Денис АБЛЯЗИН, Давид БЕЛЯВСКИЙ, Никита НАГОРНЫЙ, Николай КУКСЕНКОВ, Иван СТРЕТОВИЧ.
Где: "Рио Олимпик Арена".
Когда: 22.00. ТВ: Матч! Арена, Первый канал.

Мужской сборной России по спортивной гимнастике сегодня предстоит выдержать настоящую битву за олимпийскую медаль в командном многоборье. В квалификации наши гимнасты стали третьими, немного уступив только сборным Китая и США и не намного опередив команды Японии и Великобритании. На три призовых места – пять претендентов. Что нужно сделать для победы? Исправить допущенные в квалификации ошибки и не допускать новых. Российские гимнасты способны это сделать.

Денис АБЛЯЗИН. Фото REUTERS
Денис АБЛЯЗИН. Фото REUTERS

ПРЫЖКИ В ВОДУ
Мужчины. Вышка, 10 м. Синхронные прыжки. 

Наши: Виктор МИНИБАЕВ, Никита ШЛЕЙХЕР.
Где: "Мария Ленк Акватикс Центр".
Когда: 22.00. ТВ: Матч! Наш спорт

На турнире по прыжкам в воду в борьбу за награду вступают россияне. Виктор Минибаев и Никита Шлейхер попробуют зацепиться за подиум в синхронных прыжках с вышки. Тренерский штаб нашей команды разбил привычный дуэт Минибаева с Романом Измайловым и сделал ставку на юного Шлейхера. Чтобы все сложилось, мало самим отпрыгать отлично, нужно еще и везение. В соперниках – сильнейшие китайцы, немцы, британцы, мексиканцы.

Виктор МИНИБАЕВ. Фото AFP
Виктор МИНИБАЕВ. Фото AFP

СТРЕЛЬБА
Мужчины. Пневматическая винтовка, 10 м. Трап. 

Наши: Сергей КАМЕНСКИЙ, Владимир МАСЛЕННИКОВ, Алексей АЛИПОВ.
Где: "Олимпийский стрелковый центр".
Когда: 18.00. Пневматическая винтовка, финал. ТВ: Матч! Наш спорт. 21.00. Трап, финал. ТВ: Матч! Наш спорт.

В стрелковом тире у сборной России вновь шансы завоевать медаль. Надежды в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м связаны с победителем финала и этапов Кубка мира, вице-чемпионом мира опытным Сергеем Каменским. Успехи Владимира Масленникова пока ограничены только молодежными и юниорскими соревнованиями, но кто до начала вчерашних соревнований думал о Виталине Бацарашкиной как об олимпийском призере? На траншейном стенде олимпийский чемпион 2004 года Алексей Алипов еще сохраняет шансы на медаль, но ему после не самой удачной первой части квалификации будет сложно пробиться в финал.

Алексей АЛИПОВ. Фото REUTERS
Алексей АЛИПОВ. Фото REUTERS

БОКС
Мужчины. Предварительные бои. 

Наши: Евгений ТИЩЕНКО (91 кг), Василий ЕГОРОВ (49 кг).
Где: "Риосентро – Павильон 6"
Когда: 19.00. 91 кг. ТВ: Матч! Боец. 23.45. 49 кг. ТВ: МатчТВ, Матч! Боец!

На боксерском турнире сборная России уже понесла две потери: Андрей Замковой (до 69 кг) не справился с кенийцем, а Петра Хамукова (81 кг) засудили в поединке с венесуэльцем. Сегодня свои бои проведут те, от кого тренерский штаб ждет медалей. Чемпион мира тяжеловес Евгений Тищенко (91 кг) в 1/8 финала будет драться с бразильцем Хуаном Ногейрой. Побеждать Евгению нужно чисто и уверенно, в противном случае судьи не пожалеют. Вице-чемпиону мира Василию Егорову в борьбе за выход в четвертьфинал будет противостоять американец Нико Мигель Эрнандес.

Придумай мем

Новости