Рио-2016

23 августа 2016, 16:08

Виталий Мутко: "Главный шаг сейчас – поддержать наших паралимпийцев"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорт России Виталий Мутко отметил, что главное в сложившейся ситуации с отстранением россиян от Паралимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро - поддержать российских паралимпийцев. По словам руководителя, они продолжат ренироваться.

Напомним, 7 августа IPC принял единогласное решение об отстранении российских паралимпийцев от Паралимпиады-2016. ПКР 15 августа подал апелляцию в CAS, об отклонении которой стало известно сегодня.

- Во-первых, самый первый и главный шаг сейчас – поддержать наших паралимпийцев, что и будет сделано, - цитирует "Р-Спорт" Мутко. - Они все находятся на сборах, многие уже сегодня должны были вылетать. Главное – поддержать их сейчас, всю команду. Это уже будет сделано сегодня же. Параллельно будем смотреть все, что возможно сделать с юридической точки зрения. А дальше уже примем решение, что делать.

Это совершенно не правовое решение. Надо в полном объеме получить всю информацию и потом уже смотреть, что делать. Не вижу никаких оснований для такого решения, абсолютно. Но такое решение вынесено. Смысл и мотивы пока непонятны, надо читать, на что они опираются в своем решении

Паралимпийцы будут продолжать работать, тренироваться. В связи с тем, что они подходят к пику своей физической формы, не исключаю, что проведем какие-то соревнования соответствующего уровня.

Придумай мем

Новости