Рио-2016

31 июля 2016, 19:16

Виктор Манаков: "Не разрешат выступить на Олимпиаде – хоть в Бразилии побываем"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Велогонщик Виктор Манаков подчеркнул, что сборная России старается готовиться к Олимпиаде-2016 в штатном режиме, не забивая себе голову мыслями о возможных отстранениях. Ранее Международный союз велосипедистов (UCI) не допустил трех российских велогонщиков к участию в Играх в Рио на основании данных доклада независимой комиссии ВАДА под руководством Ричарда Макларена.

– Полетим сейчас, – цитирует "Р-Спорт" Манакова. – Поедем на соревнованиях – отлично, мы же готовились. Не поедем – в Бразилии побываем. Ситуация очень сильно политизирована. Ладно, кто-то был с допингом, но в любом случае люди свое наказание уже отбыли. Список Макларена? Я просто не представляю, как без доказательств и без имен все делается. Непонятно, на чем это основано. Хотелось бы узнать хотя бы, на чем он основан.

Мы стараемся жить в своем мире, чтобы меньше всего касаться всего этого. Допустят нас – значит, поддержка Минспорта была. Не допустят – значит, недостаточно сил был для этого. Поддержка в любом случае максимальная. Разница лишь в том, хватит этого или нет. Я надеюсь, что делается все возможное. Просто с учетом этой политики могут не пускать на встречи, на любые мероприятия, на которых это дело можно было бы разъяснить. Получается, не все может быть сделано.

Придумай мем

Новости