Рио-2016

23 августа 2016, 14:16

ПКР может в течение недели оспорить решение CAS в Федеральном суде Швейцарии

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Паралимпийский комитет России (ПКР) может в течение недели оспорить в Федеральном суде Швейцарии решение Спортивного арбитражного суда (CAS). Об этом сообщил адвокат, представляющий интересы ПКР, Алексей Карпенко. Напомним, 7 августа IPC принял единогласное решение об отстранении российских паралимпийцев от Паралимпиады-2016. ПКР 15 августа подал апелляцию в CAS, об отклонении которой стало известно сегодня.

- Мы будем ждать решения в окончательной форме, мотивировочная часть ожидается в течение пяти-семи дней, - цитирует ТАСС Карпенко. - Когда оно будет опубликовано, мы будем думать, какие можно приводить аргументы для обжалования решения в Федеральный суд Швейцарии. Но, в любом случае, времени на то, чтобы отстоять права паралимпийцев до Игр, не остается. Они не выступят на Играх.

Мы очень разочарованы решением CAS. Команда юристов ПКР была уверена в том, что российских спортсменов допустят до Игр-2016, даже если ПКР будет дисквалифицирован. Существует нарушение прав человека, поэтому ПКР будет обжаловать решение CAS в Верховном суде Швейцарии, но оспаривание займет от года до двух, из-за этого российские паралимпийцы точно не выступят на Играх-2016.


 
Источник: http://tass.ru/sport/3559556

Придумай мем

Новости