Рио-2016

4 августа 2016, 15:15

Первый канал покажет в интернете практически всю Олимпиаду-2016

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Первый канал поделился своими планами по трансляции Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Пакет олимпийского вещания включает в себя несколько часов телевизионного эфира ежедневно, не считая новостных репортажей. К тому же главный телеканал страны практически не будет ограничивать доступ к Играм онлайн.

В телевизионном эфире зрителям будут показаны трансляции и репортажи с бразильских арен, церемонии награждения, а также обзоры соревновательных дней и документальные фильмы.

С учетом шестичасовой разницы во времени между Бразилией и Россией часть олимпийского телевещания будет вестись в прямом эфире (с повторами), часть – в записи.

Что касается интернет-пользователей, то в дни Игр сайт будет вести прямую передачу сигнала Олимпийской вещательной службы МОК по 9 олимпийским каналам. Пользователь сам сможет выбирать интересующую его в данный момент трансляцию. Всего за время Игр на сайте Первого можно будет увидеть более 2000 часов олимпийского вещания.

Сигнал, доступ к которому будет у посетителей сайта Первого канала, точно в таком же виде будет подаваться более чем в 200 стран мира на аудиторию свыше 5 миллиардов человек!

ОВС обладает эксклюзивными правами на формирование телевизионных и радиосигналов во время соревнований и торжественных церемоний в Рио-2016, которые затем передает национальным вещателям. Сигнал будет формироваться с более чем 1 тысячи камер, благодаря которым будут созданы тысячи часов олимпийского телеконтента в формате высокой четкости – частично и в 8K Super High Vision (SHV), в 16 раз превышающем возможности формата High Definition. Впервые в истории Олимпиад некоторые соревнования можно будет увидеть в формате High Definition Virtual Reality (для чего требуется специальный шлем), который позволяет буквально перенести зрителя на олимпийскую арену.

Онлайн Игр-2016 на сайте начнется с прямой трансляции церемонии открытия Олимпиады 6 августа в 02.00 по московскому времени.

Придумай мем

Новости