20 января 2017, 23:00

Михаил Мамиашвили: "Конфликт с Тражуковой не повлиял на ее позицию в сборной"

Юрий ЦАРИЦИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили отметил, что его конфликт с Инной Тражуковой на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро никак не отразился на позициях спортсменки в национальной сборной. Напомним, что во время Игр-2016 между Тражуковой и главной ФСБР разгорелся конфликт, в хорде которого спортсменка обвинила Мамиашвили в избиении и оскорблении после проигранной ей схватки за третье место. 

– Думаю, что это уже история, – приводит "Спорт Fm" слова Мамиашвили. – Конфликт, насколько я знаю, никак не повлиял на ее позицию в сборной. Если Тражукова будет доказывать своей работой, что она лучшая, то она будет представлена в сборной.

Я до сих пор переживаю тот случай. Для меня это колоссальный урок в том смысле, что при подготовке к Олимпиаде мы не смогли сделать так, чтобы спортсмены принимали этот турнир как самый важный в их жизни. Думаю, теперь мы будем в этом плане придерживаться более жесткой позиции.

Страна делает все для спортсменов, чтобы они себя чувствовали комфортно. И спортсмены должны понимать свою ответственность перед страной. Поэтому на турнире надо не просто делать все возможное, а еще чуть-чуть больше. В этом и заключается разница между спортсменом, который входит в историю, и просто участником. Быть может, я даже больше, чем спортсменка, хотел выиграть эту медаль.

Новости