Рио-2016

28 июля 2016, 10:27

Анастасия Янина: "Поехали бы на Олимпиаду-2016 бороться за 12-13-е места"

Наталья Марьянчик
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянка Анастасия Янина призналась, что была морально готова к отстранению от Олимпиады-2016, где она должна была выступить в паре с Аленой Шатагиной в женской легкой двойке. Более того, спортсменка не особо верила в успех своей двойки даже в случае допуска к Играм, так как ее результаты изменились.

– Еще после первых событий, когда пошли разговоры, что от Игр отстранят всю российскую команду, я морально подготовила себя к тому, что в Рио не поеду, – сказала Янина.

Почему?

Чего мы лишимся, поездки в Бразилию? В спортивном плане, это ничто. К сожалению, в силу разных причин, перед этим сезоном я не могла тренироваться так, как хотелось бы. В прошлом году у меня был один уровень результатов, а сейчас, с британским специалистом Майком Спраклином – совсем другой. Так что мы с Аленой поехали бы в Рио бороться за попадание в финал Б, то есть за 12-13-е места. Объективно, мы бы не показали на Играх хорошего результата. Наше участие несравнимо с участием Елены Исинбаевой, Екатерины Коневой и многих других.

Интервью Яниной

Придумай мем

Новости