Рио-2016

4 августа 2016, 15:10

Михаил Мамиашвили: "Лебедев есть в заявке, но решение не окончательное"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Член комиссии Олимпийского комитета России (ОКР) по антидопинговым разбирательствам, президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили прокомментировал появление отстраненного от Игр Виктора Лебедева в заявке национальной команды на официальном сайте Олимпиады в Рио-де-Жанейро. По его словам, это связано с неопределенностью.

- Связано это с неопределенностью, которая присутствует по данной позиции, - отметил Мамиашвили. - Окончательного решения ни по допуску, ни по дисквалификации спортсмена пока нет. Если идти по этому пути, даже во времена инквизиции такого беззакония и цинизма не было. Но самое страшное заключается в другом - живя в цивилизованном, правовом обществе, человеку не дают права легальным путем защитить свои права. Разве это нормально?

Что касается Лебедева, было ходатайство федерации о смягчении вынесенного приговора, так как проступок не соответствовал тяжести наказания. Аналогичные проблемы возникли и с другими спортсменами, например, с пловчихой Юлией Ефимовой. Все эти истории вызывают массу вопросов. Ситуация с заявками наших спортсменов прояснится сегодня. (Любовь КОНЯЕВА)

Виктор Лебедев подал иск в CAS по поводу своего отстранения от Олимпиады

Придумай мем

Новости