Рио-2016

21 августа 2016, 00:20

Сергей Шишкарев: "Личности решают многое, но сегодня решил командный дух"

Дмитрий Симонов
Первый заместитель главного редактора
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев после победы сборной России над командой Франции в финале Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро отметил, что россиянки смогли сохранить победный настрой на финальный матч, передает из Рио спецкор "СЭ" Дмитрий СИМОНОВ.

– Можете сравнить эмоции после матча с норвежками и сегодня?

– Я сегодня был более уверен. Не орал и не прыгал. Иногда благодарил судей за неправильную работу, но все в рамках приличия. Я был уверен в себе. Было важно завестись на этот матч. Матч с норвежками отнял очень много физических и моральных сил. Сложно заставить себя играть в этот гандбол.

Вы видели, что было очень много ошибок. Я понимал, что французы выдохлись гораздо сильнее. У них короче скамейка и большая разница между игроками в классе.

А у нас-то девочки примерно одного уровня. Есть кто-то посильнее, но у Трефилова получилось найти на каждый матч разные варианты – сегодня забивали одни, завтра – другие, послезавтра – третье. Никто никому не завидовал. Это командный вид спорта. Личности решают многое, но сегодня решил командный дух.

Придумай мем

Новости