Рио-2016

4 августа 2016, 05:58

Сергей Шишкарев: "Российские гандболистки готовы к тому, чтобы взойти на пьедестал в Рио"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев в интервью "Известиям" выразил уверенность в том, что женской сборной России по силам завоевать медали на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

– С задачами на Рио вы уже определились? – вопрос Шишкареву.

– Наши планы – подняться как можно выше. И команда вполне готова к тому, чтобы взойти на пьедестал. По составу мы очень сильны, достаточно сбалансированны. Те же представительницы "Ростов-Дона" уже показали свое соответствие европейскому уровню гандбола, выйдя в прошедшем сезоне в четвертьфинал Лиги чемпионов, где всего в один мяч уступили победителю турнира – румынскому "Бухаресту".

– Когда вы прибудете в расположение команды в Рио?

– Я прилечу туда утром в пятницу, в день открытия. И планирую до конца Игр быть со сборной. Специально выстроил всё так, чтобы в августе мое отсутствие не сказывалось на основной работе. Сейчас четыре пятых своего времени я посвящаю команде, чтобы показать – руководство федерации будет рядом и постарается максимально оградить спортсменок от любых негативных моментов вроде необъективного судейства и несанкционированных проверок ВАДА.

Придумай мем

Новости