Рио-2016

21 августа 2016, 18:41

Владимир Путин поздравил олимпийских чемпионов

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент России Владимир Путин поздравил российских спортсменов, завоевавших золотые медали на Олимпийских играх-2016 в субботу. На сайте Кремля были опубликованы обращения к каждому спортсмену.

Александру Лесуну, победившему в соревнованиях по современному пятиборью:

Поздравляю Вас с успехом в Рио?де-Жанейро и олимпийским рекордом. Высочайший уровень мастерства и уверенность в своих силах помогли Вам обойти именитых соперников, оправдать надежды наставников и многочисленных болельщиков: всех, кто поддерживал Вас и верил в победу. Так держать! Желаю здоровья и удачи.

Женской сборной России по гандболу, победившей в финале Францию:

Поздравляю вас с триумфальным выступлением на Играх-2016. В напряженном финале вы выдержали настоящую битву характеров и доказали, что являетесь единой, сплочённой командой победителей. Молодцы! Особые слова благодарности тренерам, специалистам, чья профессиональная работа стала важнейшим слагаемым этого успеха. Желаю вам благополучия, удачи и всего наилучшего.

Маргарите Мамун, завоевавшей золотую медаль в соревнованиях по художественной гимнастике в многоборье:

Поздравляю Вас с олимпийским "золотом". Благодаря таланту, мастерству, многолетнему труду под руководством опытных наставников Вы добились настоящего триумфа, достойно продолжили лучшие традиции наших мастеров художественной гимнастики. Желаю Вам здоровья и удачи. И, конечно, новых спортивных побед под флагом России.

Абдулрашиду Садулаеву занявшему первое месо в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 86 кг:

Поздравляю Вас с заслуженной победой в Рио?де-Жанейро. Вы двукратный чемпион мира, и теперь в Вашей спортивной биографии – олимпийское "золото". Им по праву гордятся наставники, родные и близкие, вся Россия. Уверен, что этот яркий результат станет для Вас стимулом к покорению новых спортивных вершин. Желаю всего самого доброго.

Придумай мем

Новости