Рио-2016

19 августа 2016, 08:59

Наталья Воробьева: "Досо для меня очень неудобная соперница"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Обладательница серебряной медали Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Наталья Воробьева в интервью обозревателю "СЭ" Елене ВАЙЦЕХОВСКОЙ объяснила, чем для нее неудобна Сара Досо, которой она проиграла бразильский финал.

– Можете объяснить, что произошло на последних секундах вашей схватки с Сарой Досо, когда японка заработала два балла и получила преимущество?

– В том-то и дело, что ничего экстраординарного не произошло. Я слишком увлеклась борьбой. Как у нас говорят, заигралась. Сама проводила движение и... Досо для меня очень неудобная соперница.

– Почему?

– Маленькая, короткая – мне по плечо, коренастая. У нее икроножная мышца, как у меня бедро. Если уж уперлась, то не сдвинуть.

– Было хорошо видно на самом деле, какими невероятными усилиями дается вам каждый балл. Мне даже показалось с трибуны, что вы начали улыбаться, когда повели счете 2:0.

– Улыбаться – это вряд ли. У меня в тот момент не было ни единой мысли о том, что это – преимущество.

– Так уж и не было?

– Нет, я конечно же понимала, что два балла – это какое-никакое, но преимущество. Но все равно продолжала быть очень собранной. Я вообще с самого начала настраивалась на то, что финальная схватка будет очень тяжелой и что бороться скорее всего придется все шесть минут. К тому же совершенно не представляла себе, по какому сценарию эта схватка может пойти. Старалась, конечно, предусмотреть все возможные варианты, но никакого четкого понимания, как себя вести, у меня в момент выхода на ковер не было. И совершенно точно – не было никаких шапкозакидательских настроений. Японкам вообще свойственно очень тщательно готовиться на соперника, изучать все его уязвимые точки.

Придумай мем

Новости