21 августа 2016, 16:30

Арсен Фадзаев: "Садулаев может достичь успеха Карелина и Сайтиева, трижды выиграв Игры"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Арсен Фадзаев заявил, что чемпион Олимпийских игр-2016 по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев по своему потенциалу способен трижды выиграть Игры и повторить достижения Александра Карелина и Бувайсара Сайтиева. Садулаев в финале весовой категории до 86 кг победил Селима Ясара из Турции.

– Абдулрашид все схватки выиграл убедительно, и думаю, что в любой момент он мог добавить, – цитирует "Р-Спорт" Фадзаева. – Полагаю, что он вполне может повторить достижения Александра Карелина и Бувайсара Сайтиева и стать трехкратным олимпийским чемпионом. Для этого у него есть все необходимые качества, и он готов к этому. Я не вижу особых проблем – с его данными и его характером, полагаю, так и будет. Главное – обойтись без травм и чтобы было чуть-чуть везения.

Абдулрашид – лидер не только в нашей команде, такого сильного борца, как Садулаев, в мире сейчас нет. Очень приятно видеть настоящую борьбу, красивую и зрелищную. Которую интересно смотреть и зрителям, и профессионалам.

Придумай мем

Новости