Рио-2016

11 августа 2016, 00:16

Германия забила 10 безответных голов Фиджи и в 1/4 финала Олимпиады сыграет с Португалией

Никита Коновалов

Сборная Германии разгромила Фиджи в матче группового турнира Олимпиады-2016. Форвард "Фрайбурга" Нильс Петерсен стал автором пента-трика. Дубль сделал Серж Гнабри и хет-трик - Макс Майер. Немцы заняли второе место в группе и в четвертьфинале встретятся с ПортугалиейСборная Фиджи завершила дебютный олимпийский турнир на последнем месте с разницей мячей 1-23.

В другой встрече Корея с минимальным счетом одолела Мексику и вышла в плей-офф олимпийского турнира с первого места. В четвертьфинале ей будет противостоять Гондурас

Рио-де-Жанейро (Бразилия)

Олимпийские игры-2016

Мужчины

Группа C

Германия - Фиджи - 10:0 (6:0)

Голы: Гнабри, 8 (1:0). Петерсен, 14 (2:0). Майер, 30 (3:0). Петерсен, 33 (4:0). Петерсен, 40 (5:0). Гнабри, 45 (6:0). Майер, 49 (7:0). Майер, 52 (8:0). Петерсен, 63 - с пенальти (9:0). Петерсен, 70 (10:0).

Нереализованный пенальти: Майер, 58 (вратарь).

Германия: Хорн, Зюле, Клостерманн (Бауэр, 52), Л.Бендер, С.Бендер, Гнабри, Майер, Толян (Макс, 46), Брандт, Кристиансен (Премель, 67), Петерсен.

Фиджи: Таманисау, Дрелоа, Найду, Синг, Чанд, Накалеву (Баравилала, 46), Варанаивалу, Кришна, Веревоу (Турагабеси, 66), Хем (Набения, 67), Хьюз.

Предупреждения: Таманисау, 57. Синг, 62. Хьюз, 73.

Судья: Аль-Мирдаси (Саудовская Аравия).

Корея - Мексика - 1:0 (0:0)

Гол: Квон Чхан Хун, 77.

Корея: Ку Сон Юн, Чан Хен Су, Сим Сан Мин, Ли Сыл Чхан, Чон Сын Хен, Квон Чхан Хун (Ким Мин Тхэ, 90+2), Рю Сын Ву (Сук Хюн Джун, 71), Пак Ен У, Ли Чхан Мин (Ли Чхан Дон, 55), Сон Хын Мин, Хван Хи Чхан.

Мексика: Талавера, Х.Торрес (Фьерро, 80), Сальседо, Монтес, Агирре, Гонсалес (Лосано, 51), Перес, Гутьеррес, Э.Торрес, Буэно (Лопес, 69), Сиснерос.

Предупреждения: Ли Сыл Чхан, 61. Ли Чхан Дон, 68. Лосано, 72. Ку Сон Юн, 83. Сальседо, 90. Хван Хи Чхан, 90+5.