Рио-2016

13 августа 2016, 11:59

Виталий Мутко: "Фехтовальщики великолепно выступают. Просто фантастика"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта России Виталий Мутко отметил, что выступление сборной России по фехтованию на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро является фантастическим. По его словам, российские рапиристы проявили мужество и хладнокровие в финале командных соревнований.

Вчера россияне Артур Ахматхузин, Алексей Черемисинов и Тимур Сафин в финале, уступая по ходу встречи с разницей в девять очков, победили команду Франции со счетом 45:41.

– Я считаю, что фехтовальщики великолепно выступают, фантастика, – цитирует "Р-Спорт" Мутко. – Все в команде молодцы. Вчерашний поединок – это воля и мастерство. Вырвать победу в таком драматичном матче дорогого стоит, конечно. Я поздравляю всю команду. Надеюсь, что будет продолжение. Я вчера ночью смотрел и сегодня уже пересматривал – фантастика, молодцы. С разницей в 9 уколов проявить такую выдержку, хладнокровие – молодцы. Наша гордость.

Это заслуженная победа. Фехтовальщики последние годы показывали хорошие результаты на чемпионатах Европы, мира. Надо было подтвердить свой уровень, и они это сделали на Олимпиаде. Они большие молодцы, мы гордимся ими.

Придумай мем

Новости