Рио-2016

13 августа 2016, 03:19

Тимур Сафин: "Шли к этой победе всю жизнь"

Наталья Марьянчик
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийский чемпион в командных соревнованиях рапиристов Тимур Сафин рассказал о невероятной победе россиян в бразильском финале, передает из Рио-де-Жанейро корреспондент "СЭ" Наталья МАРЬЯНЧИК. Сафин отметил, что вера в победу оказала огромное положительное влияние на результат. По словам Сафина, команда шла к этой награде всю жизнь.

 - Какие эмоции вами сейчас владеют?

 - Абсолютно непередаваемые. Мы шли к этой награде всю жизнь. Наверное, сегодня случилось самое важное, что только может быть в спортивной карьере. Мне нужно будет дня два, чтобы осознать это.

 - По ходу финала вы уступали девять уколов.

 - Но все равно продолжали до последнего верить в победу. Без веры ничего не будет, и она придавала нам силы и уверенность. Мы верили и победили! Хочу сказать всем спортсменам, которые еще будут выступать за Россию, чтобы продолжали верить, и все у них получится.

 - Почему начало финального боя против французов у вас настолько не заладилось?

 - После полуфинала у нас был перерыв часа четыре – пять. Мы съездили в гостиницу, отдохнули и сбросили соревновательную атмосферу. Может, после этого немного недоразмялись или не успели настроиться. Концентрация чуть снизилась, и сразу войти в бой не получилось. Только на последнем круге раскачались, приложили все усилия и в итоге выиграли.

Придумай мем

Новости