Рио-2016

25 июля 2016, 13:02

Российские фехтовальщики точно выступят на Олимпиаде

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сборная России по фехтованию однозначно примет участие в Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщил президент Федерации фехтования России Александр Михайлов. По его словам, решение уже принято. Напомним, вчера исполком МОК принял решение не отстранять от Олимпиады-2016 всю сборную России, оставив окончательное решение по допуску к Олимпийским играм 2016 года международным спортивным федерациям.

– Российские фехтовальщики уже в Бразилии. В отношении наших спортсменов нет претензий со стороны ВАДА, за исключением одного человека, но пока это недоказуемо, – цитирует "Р-Спорт" Михайлова. – Это был человек из состава запасных. Эти претензии имеют место в докладе Макларена. Уже принято решение о том, что российские фехтовальщики примут участие в Олимпийских играх. Это однозначно. У нас нет фехтовальщиков, которые за этот период были дисквалифицированы или подвергались каким-то антидопинговым процедурам. В данной ситуации медальный план не рассматривался, но могу сказать, что медали будут.

Еще за несколько дней до решения МОК президент Международной федерации фехтования Алишер Бурханович Усманов написал письмо в МОК, которое было опубликовано, что "чистые" спортсмены не должны отлучаться от Олимпийских игр. Международная федерация фехтования провела работу, чтобы все "чистые" спортсмены были представлены на Олимпиаде, в том числе и российские.

Придумай мем

Новости