Рио-2016

19 июля 2016, 18:42

В Женеве завершились слушания CAS по иску ОКР и легкоатлетов

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В Женеве завершились слушания Спортивного арбитражного суда (CAS) по иску Олимпийского комитета России (ОКР) к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ), сообщает "Р-Спорт".

Все участники заседания отказались от комментариев, двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева подтвердила, что выступила во время слушаний.

Слушания были перенесены из Лозанны в Женеву, чтобы избежать повышенного внимания СМИ и ажиотажа, и начались в 11.00 по московскому времени.

Российскую делегацию представили британский адвокат Майк Морган с коллегами, глава правового управления ОКР Александра Бриллиантова, президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин и генеральный секретарь ВФЛА Михаил Бутов, а также Исинбаева.

Сборная России по легкой атлетике была отстранена от участия в международных турнирах из-за дисквалификации ВФЛА, наложенной ИААФ в ноябре 2015 года. Совет ИААФ 17 июня оставил в силе дисквалификацию и соответственно отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований, включая Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. 2 июля ОКР и 68 российских легкоатлетов подали иск в CAS к ИААФ, рассмотрение которого назначили на 19 июля. Однако суд должен огласить решение не позднее 21 июля, так что на его вынесение CAS, скорее всего, возьмет небольшую паузу в пару дней.

Придумай мем

Новости