Рио-2016

25 июля 2016, 01:50

ВАДА разочаровано решением МОК

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ВАДА разочаровано решением МОК не отстранять сборную России от участия в Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. В воскресенье состоялось совещание членов исполкома МОК, на котором было принято решение, что национальная команда РФ не будет отстранена от участия в Играх-2016, а решение о допуске спортсменов будут принимать международные федерации по их видам спорта.

 - ВАДА разочаровано решением МОК, - приводит пресс-служба ВАДА слова главы агентства Крейга Риди. - Комитет не внял рекомендациям агентства, основанным на докладе Ричарда Макларена, которые должны были обеспечить сильный, согласованный и прямой подход к решению. Доклад Макларена разоблачил государственную систему по поддержке допинга в России, а это подрывает принципы чистоты спорта, прописанные во Всемирном антидопинговом кодексе.

Сообщается, что ВАДА поддержит решение МОК и поможет спортивным федерациям принять верное и взвешенное решение о судьбе спортсменов, чтобы наилучшим образом защитить права "чистых" атлетов.

18 июля независимая комиссия под руководством Ричарда Макларена обнародовала результаты расследования нарушения антидопинговых правил до, во время и после Олимпиады-2014 в Сочи. По итогам доклада ВАДА рекомендовало МОК отстранить сборную России от Олимпиады-2016.

Придумай мем

Новости