Рио-2016

21 июня 2016, 16:09

Томас Бах: "Информация о нарушениях на Олимпиаде в Сочи - спекуляции"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах подчеркнул, что вся информация о допинг-нарушениях на зимних Олимпийских играх-2014 в Сочи, которая ранее была опубликована в СМИ, это на данный момент не более чем спекуляции. По его словам необходимо дождаться отчета Всемирного антидопингового агентства.

- Вся информация о нарушениях на Играх в Сочи - это пока просто спекуляции, необходимо дождаться отчета ВАДА, - приводит "Р-Спорт" слова Баха. - Я не буду спекулировать на эту тему.

Ранее был опубликован материал с высказываниями экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, который утверждал, что как минимум 15 российских спортсменов, выигравших медали на зимней Олимпиаде в Сочи, были частью "допинговой программы" России, направленной на доминирование на домашних Играх-2014. 

Позже глава ВАДА Крейг Риди заявил, что его организация попросила предоставить информацию для проведения собственного расследования. В конце мая ВАДА инициировало перепроверку допинг-проб с Игр в Сочи.

Придумай мем

Новости