Допинг

24 июля 2016, 19:05

Алексей Власенко: "Критиковать нашу систему неправильно: Мутко делает все, что говорят иностранцы"

Ольга КАРАСЕВА
корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент федерации прыжков в воду Алексей Власенко сообщил, что сборная по прыжкам в воду и синхронному плаванию едет на Олимпийские игры в полном составе.

Сегодня состоялось совещание членов исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), на котором было принято решение, что национальная команда РФ не будет отстранена от участия в Играх-2016, а решение о допуске спортсменов будут принимать международные федерации по их видам спорта.

- Мы настраиваемся на серьезную борьбу, - подчеркнул Власенко, - Несмотря ни на что, наши спортсмены находятся в теплых отношениях с иностранными. К примеру, Захаров и Кузнецов дружат с немецкими прыгунами Сашей Кляйном и Патриком Хаустингом, поэтому общее неприятное отношение к России никак на нас не повлияет.

Вообще в такой степени критиковать нашу систему неправильно: на мой взгляд, Мутко делает все, что говорят иностранцы. Хочу отметить, что Виталий Георгиевич Смирнов на всех совещаниях всегда говорил о том, что президенту федерации надо выстраивать отношения, прежде всего с мировой федерацией. И сегодня все, о чем он говорил много лет, подтвердил Томас Бах. (Ольга КАРАСЕВА)

Россия едет на Олимпиаду-2016! Live!

Новости