Рио-2016

4 августа 2016, 16:53

Россияне не выступят в командной гонке на треке на Играх-2016

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Сергей Ковпанец сообщил, что в связи с нехваткой спортсменов в заявке россияне не смогут выступить в командной гонке в велоспорте на треке на Олимпийских играх-2016. Ситуация исправится, если апелляция по делу Кирилла Свешникова, Дмитрия Страхова и Дмитрия Соколова будет удовлетворена Спортивным арбитражным судом (CAS).

Ранее стало известно, что перечисленные спортсмены выселены из Олимпийской деревни в Рио-де-Жанейро до решения CAS по их искам. Перечисленные велогонщики-трековики могут не выступить на Олимпиаде-2016, так как фигурируют в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) под руководством Ричарда Макларена, но их имена не назывались. CAS в среду сообщил, что Свешников, Страхов и Соколов подали иск на отстранение от Игр-2016.

- После всех отстранений нам не хватает спортсменов на заявку, соответственно, мы не выступим в командной гонке, - цитирует "Р-Спорт" Ковпанца. - У нас в заявке ведь восполнить эти потери некем - там только спринтеры в качестве замены, но вы ведь сами понимаете, что это невозможно, и ехать просто так спринтерами, "убивать" их ради участия - это не имеет смысла.

Придумай мем

Новости