Рио-2016

20 августа 2016, 14:58

Медведев поздравил Дунайцева и Гедуева с медалями Олимпиады-2016

Николай ТИУНОВ

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил борца Аниуара Гедуева и боксера Виталия Дунайцева с завоеванием медалей на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Гедуев взял серебро в соревновании по вольной борьбе в весовой категории до 74 кг, уступив в финале иранцу Хассану Яздани. А Дунайцев стал бронзовым призером в категории до 64 кг, уступив раздельным решением судей в поединке 1/2 финала представителю Узбекистана Фазлиддину Гаибназарову.

– В упорных и бескомпромиссных поединках Вы (Гедуев) уверенно атаковали сильных соперников, показали хорошую, по-настоящему боевую форму, – приводит официальный сайт правительства РФ слова Медведева. – И, став серебряным призером Олимпиады, принесли нашей сборной весомую награду.

На ринге Вы (Дунайцев) мужественно сражались с достойными соперниками, показали хорошую спортивную подготовку, мастерство и упорство. В напряженном поединке проявили бойцовские качества и по праву поднялись на олимпийский пьедестал.