Рио-2016

16 августа 2016, 19:31

Денис Лебедев: "Тищенко одержал заслуженную победу над Левитом"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Чемпион мира по версии WBA и IBF Денис Лебедев выразил мнение, что россиянин Евгению Тищенко выходил на финальный бой с Василием Левитом с уверенностью в глазах. В финальном поединке в весе до 91 кг россиянин победил казахстанца. Результат схватки был определен решением судей, которые отдали победу Тищенко. 

- Встреча была непростой, - заметил Лебедев. - Но победил наш соотечественник заслуженно, чему я был несказанно рад. Прошел тяжелый, бескомпромиссный бой. Первый раунд вел Левит. Судьи А и В признали его победителем, но судья С - все таки отдал голос Тищенко. Каждый хотел выиграть в равной мере долгожданную олимпийскую медаль. Тищенко стал лучшим из лучших - его золото - тому подтверждение. На ринг он выходил с уверенностью. Даже во взгляде читалось: "Я пришел за победой".

- Как считаете, почему судьи разошлись во мнениях?

- Такое бывает. На ринге происходит одно, а судьи реагируют так, как будто бы смотрели совершено другой бой. В моей практике тоже встречалось такое, когда решения судей не совпадали. Спорт есть спорт.

- Тищенко освистали зрители. Что, на ваш взгляд, послужило причиной для такого поведения?

- Победа заслужена, хоть его и освистали зрители. Не стоит это как-то особенно воспринимать, принимать близко к сердцу. Впервые за всю историю Олимпийских игр к россиянам проявлено огромное неуважение. Сейчас в спорте происходит что-то странное: за день до соревнований спортсмен узнает, будет ли он выступать в Играх.
Тищенко показал высокое самообладание. Наша страна находится под своеобразным запретом, если хотите. Политика проникла даже в спорт, в Олимпиаду. Хочется верить, что все успокоится и наладится. (Любовь КОНЯЕВА)

Придумай мем

Новости