Рио-2016

10 августа 2016, 12:16

Наталья Трофимова: "Знали, что бразильянки в каждой игре ведут, а потом сдуваются"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Капитан женской сборной Белоруссии Наталья Трофимова осталась довольна победой над Бразилией (65:63) в матче группового турнира Олимпиады-2016. При этом баскетболистка отметила, что ее команда знала о недостатках в игре бразильянок, которые, поведя в счете, начинают расслабляться.

– Мы знали, что Бразилия всегда резко начинает, – приводит официальный сайт НОК Белоруссии слова Трофимовой. – В каждой игре ведет, а потом начинает сдуваться. В нашем матче это произошло в конце второй четверти. Но так как у нас в активе уже было два тяжелых поединка, то не хватило сил, чтобы перевести игру в нужное русло. Хорошо, что девчонки выполняли все тренерские установки и смогли переломить ситуацию. Бразильская команда непростая, габаритная. Но все получилось, и это супер.

- Сумасшедшая поддержка трибун давила?

– Понятно, что бразильцы – хозяева. Это было видно по фолам и судейству – это очень сказывается. Мы безумно рады и счастливы, что наконец-то выиграли. За них сильно поддерживали трибуны. Но важно, что мы понимали, насколько важна эта победа для нас: обязаны были выиграть, если хотим дальше продолжать бороться. Эта нервозность сказалась: был ужасный процент попаданий в первой половине, попытались успокоиться и вернуть нормальный ход борьбы.

Придумай мем

Новости