Рио-2016

11 августа 2016, 19:33

Владимир Иванов: "С парой из Тайваня у нас давнее соперничество"

Бадминтонист Владимир Иванов, который в паре с Иваном Созоновым переиграл в стартовом матче Олимпиады-2016 соперников из Тайваня Лээ Шэн Му и Цай Чиа Сиа (21:11, 22:20) подчеркнул, что одержать победу помогла правильная тактика, учитывавшая то, что Иван три с половиной месяца назад получил разрыв ахилла, передает из Рио-де-Жанейро спецкор "СЭ" Александр ПРОСВЕТОВ.

– Азиатские пары в тактическом плане весьма примитивны, – сказал Иванов. – Возможно, нам будет сложнее с более изощренными европейцами, которые прекрасно осведомлены о травме Ивана, случившейся 30 апреля на чемпионате континента. Азиаты же разве что узнали об этом из СМИ.

С парой из Тайваня у нас давнее соперничество. Сначала мы ей четырежды проиграли, но теперь победили уже в третий раз подряд. Так или иначе, это высокий уровень первой мировой десятки. На Олимпиаде всего выступает 16 пар, но три из них получили wild card, чтобы популяризировать бадминтон на всех континентах.

Концовка второй партии получилась эмоциональной. При счете 16:13 мы проиграли шесть очков подряд. Соперник стали мягче подавать, а мы не сразу к этому приспособились и совершили ряд невынужденных ошибок. Потом собрались и завершили партию на хорошей скорости.