Рио-2016

27 июля 2016, 10:48

Российские бадминтонисты узнали своих соперников на Олимпиаде

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В Рио-де-Жанейро состоялась жеребьевка турнира по бадминтону, информирует пресс-служба Национальной федерации бадминтона России. Спортсмены РФ были представлены в трех разрядах из пяти – в мужском и женском одиночных и в мужском парном.

В мужской одиночке спортсмены разбиты на 13 групп – 11 групп по 3 спортсмена, 2 группы – по 4. Владимир Мальков оказался в одной из групп с четырьмя спортсменами – группе Е. Его соперниками станут – пятикратный чемпион мира, двукратный победитель Олимпийских игр Линь Дань (Китай), Давид Оберностерер (Австрия) и Тиен Мин Нгуен (Вьетнам).

В женской одиночке также сформированы 13 групп, 12 из трех спортсменок, одна – из четырех. Наталья Перминова выступит в группе N, где сыграет с многократным победителем и призером турниров Суперсерии Тай Цзю Ин (Тайбей) и Элизабет Бальдауф (Австрия).

В одиночной категории из каждой из 13 групп в плей-офф (1/8 финала) выходит один человек. Оставшиеся три путевки получат игроки, набравшие наибольшее количество очков на групповом этапе.

В мужском парном разряде сформированы четыре группы, в каждой по четыре пары. В плей-офф (1/4 финала) выходят две пары из группы. Россияне Владимир Иванов и Иван Созонов выступят в группе А, в которую также вошли первые "сеяные" турнира И Ен Дэ/Ю Ен Сон (Корея), Лээ Шэн Му/ Цай Чиа Синь (Тайбей), Мэтью Чау/Саван Сирасинг (Австралия).

Придумай мем

Новости