Рио-2016

21 июля 2016, 14:51

Екатерина Конева: "Хочется, чтобы другие спортсмены поехали в Рио"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Серебряный призер чемпионата мира-2013 в тройном прыжке Екатерина Конева заявила, что после решения CAS о недопуске российских легкоатлетов на Олимпиаду-2016 испытала полное опустошение. Сегодня суд отклонил иск Олимпийского комитета России (ОКР) и 68 российских легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ).

– Все это время мы тренировались со слабым чувством надежды, что вот-вот нас отпустят, вот-вот нам разрешат участвовать в международных стартах, но уверенности в том, что мы все-таки поедем на Олимпиаду, не было изначально, – сказала Конева. – Воспринимать решение суда очень тяжело: несправедливо все это происходит. Мы много выступали на международных стартах, и очень тяжело тренироваться, не видя сильных соперников, не чувствуя этого адреналина. Обычно нашу дисциплину превозносят, а тут она осталась далеко в стороне.

С королевой спорта нельзя так поступать! Подавать апелляцию однозначно стоит. Я думаю, окончательная судьба легкоатлетов России будет ясна уже после Олимпиады. Самое обидное в этой ситуации то, что за какие-то проделки нашего правительства несут ответственность спортсмены. Что будет с нами дальше? Почему юридически подкованные люди не отстаивают честь российских спортсменов и честь всей нашей страны? Сейчас возникает очень много вопросов. Не могу предположить, что решит МОК 24 июля, но очень хочется, чтобы спортсмены из других дисциплин все-таки поехали на Игры. (Ольга КАРАСЕВА)

CAS не пустил российских атлетов на Олимпиаду. Live!

Придумай мем

Новости