Рио-2016

24 мая 2016, 17:05

Анна Чичерова: "Объяснить, как допинг-проба дала положительный результат, я не могу"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Прыгунья в высоту Анна Чичерова прокомментировала информацию о том, что по итогам перепроверки ее допинг-проба с Олимпиады-2008 в Пекине дала положительный результат.

– Могу подтвердить, что я действительно получила уведомление, – приводит "Матч ТВ" слова Чичеровой. – Но до вскрытия пробы B эта информация в любом случае никем не подтверждена. И почему все это озвучивается сейчас, мне непонятно. Может быть, это просто ошибка. Со своей стороны, я нахожусь в таком же шоке, как и все. Объяснить, как допинг-проба дала положительный результат, я не могу. За это время я много выступала и сдавала сотни проб.

Мой комментарий таков: до вскрытия пробы B ничего объяснить невозможно. Но если и она что-то подтвердит, я буду отстаивать свои интересы в суде.

Напомним, что МОК инициировал перепроверку 454 допинг-проб, взятых в Пекине, ориентируясь на спортсменов, которые могут выступить на Олимпийских играх-2016 в Рио.

Ранее появилась информация о том, что МОК уведомил ОКР о том, что 14 российских атлетов подозреваются в применении запрещенных препаратов на Играх 2008 года.

Придумай мем

Новости