Рио-2016

14 августа 2016, 21:47

Адвокат Клишиной утверждает: CAS принял во внимание "чистоту" спортсменки

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пол Грин, адвокат российской прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, отметил, что CAS при рассмотрении апелляции на отстранение спортсменки от Олимпиады-2016 принял во внимание то, что она не была замешана в допинговых скандалах. Клишина была отстранена ИААФ от Олимпиады-2016 на основании новых данных, предоставленных независимой комиссией ВАДА под руководством Ричарда Макларена. CAS несколько минут назад закончил рассмотрение ее иска, занявшее более четырех часов. Клишина была единственной россиянкой, допущенной до участия в Играх. Всем остальным было отказано в связи с дисквалификацией ИААФ.

- Невозможно знать наверняка, невозможно предсказать решение CAS, - цитирует "Р-Спорт" Грина. - Думаю, Дарья устала. Она надеется потренироваться, поэтому сейчас уехала в деревню. Информация о том, что происходило на суде, конфиденциальна, пока решение не опубликовано. Но если резюмировать, ее посыл был таков: она "чиста". ИААФ не высказал ни сомнения в факте, что Клишина - "чистый" атлет. Никогда не было заявлений, что это не так. Это было ясно на протяжении всех слушаний сегодня. Было заявлено, что Дарья чиста вне всяких сомнений, и они это приняли. Мы настаивали на том, что она как чистый атлет может быть допущенной.

Решение будет в течение нескольких часов. Думаю, слушания прошли очень хорошо. Судейская панель была мирового класса, они полностью поняли вопрос. У нас есть полная уверенность, что есть реальный шанс

Придумай мем

Новости