Рио-2016

14 апреля 2016, 13:21

Владимир Путин: "Будем бороться за участие российских спортсменов в Олимпийских играх"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос главного тренера сборной России по легкой атлетике Юрия Борзаковского во время прямой линии, подчеркнул, что РФ намерена бороться за восстановление в правах спортсменов, отстраненных от участия в Олимпийских играх.

Независимая комиссия ВАДА в ноябре прошлого года в своем докладе обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил и призвала ИААФ отстранить российских легкоатлетов от участия во всех международных соревнованиях, в том числе в Играх-2016. Совет ИААФ вскоре принял решение временно отстранить ВФЛА.

– Совесть большинства спортсменов перед антидопинговой ассоциацией чиста, но за чужие грехи их отстранили от участия в Олимпийских играх. К чему нам готовиться? – спросил Борзаковский.

– Понимаю, что наши спортсмены, которых мы любим, находятся в трудной ситуации, – сказал Путин. – Если вы хотите знать мое мнение, то нужно быть готовым ко всему. Я уже говорил, что ВАДА пересматривает подходы к использованию препарата (мельдония. – Прим. "СЭ"). Мы будем бороться за участие наших спортсменов. Они сотрудничают с хорошими адвокатами, которые изучают возможные последствия этих проблем.

 

Придумай мем

Новости