19 августа 2016, 20:29

Виталий Мутко: "Такие люди, как Исинбаева, смогут навести порядок в управлении спортом"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева поможет навести порядок в управлении спортом после завершения профессиональной карьеры. Сегодня Исинбаева объявила о завершении спортивной карьеры, а вчера она была избрана в комиссию спортсменов МОК. Также Исинбаева рассматривает возможность выдвижения своей кандидатуры на пост президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

– Самое главное, что Исинбаева продолжает свою карьеру в спорте, – цитирует ТАСС Мутко. – Чем больше таких людей, как Исинбаева, будут продолжать карьеру в спорте как организаторы, тем больше в нем будет порядка. Удачи, Лена.

Конечно, в биографии каждого спортсмена наступает такой момент, когда он принимает решение о завершении карьеры. Это его личное решение, и его нужно уважать. Лена – выдающаяся спортсменка, она сделала много для развития российского спорта, на ее счету две Олимпиады, две олимпийские медали, множество рекордов мира. Исинбаева очень многое сделала для развития легкой атлетики в нашей стране, на кого, как не на нее, молодежи равняться?

Источник: http://tass.ru/sport/3552342
Новости