Рио-2016

16 июля 2016, 17:40

Люкман Адамс: "Сборная России удачно выступит на Играх, если команде позволят участвовать"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский прыгун Люкман Адамс отметил, что уровень готовности спортсменов сборной России позволяет рассчитывать на достойный результат на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, если Спортивный арбитражный суд (CAS) примет положительное решение по допуску российских легкоатлетов к участию в международных соревнованиях.

Сборная России по легкой атлетике была отстранена от участия в международных турнирах из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), наложенной Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (ИААФ). Совет ИААФ 17 июня оставил в силе дисквалификацию ВФЛА и, соответственно, отстранение российских легкоатлетов от международных стартов. Олимпийский комитет России и 68 российских легкоатлетов 2 июля подали в CAS иск к ИААФ по участию в международных соревнованиях, включая Олимпиаду.

- На пик формы спортсмены выводятся к крупным соревнованиям, - цитирует "Р-Спорт" Адамса. - Сейчас мы уже находимся в оптимальной степени готовности, тренируемся и раскручиваемся в ожидании чуда. Форма у нас хорошая, и в случае принятия CAS решения в нашу пользу, она позволит достойно выступить на Олимпийских играх. Шансы у нас большие, но произойти-то может что угодно. Когда уже совершают неправомерные действия, трудно ожидать адекватного и логичного решения.

Когда в деле присутствуют эмоции, уже тяжело. И даже, казалось бы, выигрышное дело можно спокойно проиграть. Поэтому я и сказал, что мы ожидаем чуда.

Придумай мем

Новости