Рио-2016

30 июня 2016, 16:14

Евгений Трофимов: "Желание Исинбаевой завершить карьеру искреннее, но..."

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой Евгений Трофимов в интервью "СЭ" отметил, что спортсменка может изменить свое решение завершить карьеру после Олимпиады-2016. Спортсменка сегодня подала в ИААФ заявку на участие в Играх, и, по мнению ее наставника, может продолжить выступления и после Рио.

– А если Исинбаева передумает уходить? Все-таки, когда много лет сидишь на этом "наркотике" всеобщего поклонения и выдающихся результатов, бывает не так просто одним махом все обрубить ради новой жизни.

– У Лены достаточно много забот и увлечений. Есть свой благотворительный фонд, есть рекламные обязательства, есть семья, дочка, и Лена, знаю, хочет еще детей. Уверен, что ее желание завершить карьеру абсолютно искреннее. Хотя есть "но".

– Какое же?

– Лена по знаку зодиака – Близнец. А у этой публики сегодня окончательным решением является одно, а завтра – совершенно другое. В моей практике таких случаев было достаточно, чтобы понять: Близнецы – люди совершенно непредсказуемые. (Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ)

Полностью интервью Трофимова

Придумай мем

Новости