Рио-2016

17 июня 2016, 17:24

ВФЛА до сих пор ждет решения совета ИААФ

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В ВФЛА не подтвердили информацию о том, что совет ИААФ, который проходит в Вене, принял решение не восстанавливать ее членство, так как не были соблюдены соответствующие критерии. По словам пресс-атташе ВФЛА, российский представитель на мероприятии Михаил Бутов до сих пор ждет оглашения окончательного решения.

Напомним, в ноябре 2015 года независимая комиссия ВАДА обвинила Россию в нарушениях антидопинговых правил. ИААФ последовала рекомендации комиссии и отстранила ВФЛА. Для восстановления членства в международной организации ВФЛА был выдвинут ряд требований, в том числе смена руководства федерации. В итоге Валентин Балахничев покинул пост главы ВФЛА. После был создан временный координационный комитет ОКР по вопросам деятельности ВФЛА. Его возглавил Геннадий Алешин.

С момента отстранения российские спортивные функционеры предприняли ряд шагов по выполнению требований ИААФ. Специально созданная рабочая группа, в свою очередь, следила за ходом работы российской легкоатлетической федерации.

В то же время из-за этого лишили аккредитации РУСАДА и приостановили работу Московской антидопинговой лаборатории.

Придумай мем

Новости