Рио-2016

17 июня 2016, 10:26

Пола Рэдклифф - об отстранении ВФЛА: "Нужно показать, что ИААФ не потерпит вопиющее неуважение"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Британская легкоатлетка Пола Рэдклифф дала понять, что поддерживает исключение ВФЛА из ИААФ на основании отчета комиссии ВАДА о допинге в российской легкой атлетике. Если Россия не будет восстановлена в правах, то не сможет выставить своих легкоатлетов на Олимпиаде в Рио. Решение о судьбе ВФЛА будет принято на конгрессе ИААФ сегодня в Вене. 

- Никто не хочет, чтобы невинные атлеты страдали, но мы должны дать четкий сигнал, что не потерпим такое вопиющее неуважение к правилам нашего спорта и концепции честной игры, - цитирует Reuters Рэдклифф. - Решит МОК выносить наказание или нет, ИААФ нужно быть сильной. Очевидно, что проблема касается не только легкой атлетики, но и всего российского спорта.

Напомним, что ВФЛА была исключена из ИААФ на основании отчета ВАДА о применении допинга в российской легкой атлетике. Кроме того, была закрыта Московская антидопинговая лаборатория и приостановлена деятельность РУСАДА. Антидопинговой деятельностью на территории России временно занимается Антидопинговое агентство Великобритании.

Придумай мем

Новости